【招标结果】首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置中标候选人公示
【招标结果】首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 北京 北京市 | 采购单位 | 首钢集团有限公司 |
招标代理机构 | 北京首钢物资贸易有限公司 | 项目名称 | 首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 盘古智创(北京)科技发展有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置中标候选人公示
公示开始时间:2025年10月21日 公示结束时间:2025年10月24日
本招标项目 首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置(招标编号:1000JSYJY2025090087001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决投标单位及理由
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:010-88295039
四、联系方式
招标人:首钢集团有限公司
地址:北京市杨庄大街69号首钢技术研究院
联系人:***
电话:***
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:***
电话:***
公示开始时间:2025年10月21日 公示结束时间:2025年10月24日
本招标项目 首钢技术研究院高炉煤气CO2捕集工业装置智能化分析站购置(招标编号:1000JSYJY2025090087001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 交货期(日历天) |
1 | 盘古智创(北京)科技发展有限公司 | ***.99 | 合格 | 30 |
2 | 易安科仪(北京)国际贸易有限公司 | 2800000.00 | 合格 | 30 |
3 | 河北鸿清科技发展有限公司 | 2739100.00 | 合格 | 30 |
2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 盘古智创(北京)科技发展有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 易安科仪(北京)国际贸易有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 河北鸿清科技发展有限公司 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
河北信格贸易有限公司 | 未提供满足招标文件要求类似业绩证明材料 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:010-88295039
四、联系方式
招标人:首钢集团有限公司
地址:北京市杨庄大街69号首钢技术研究院
联系人:***
电话:***
招标代理机构:北京首钢物资贸易有限公司
地址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联系人:***
电话:***
剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。