【招标结果】国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目推荐的中标候选人公示

所属地区:北京市 发布日期:2025-11-28

【招标结果】国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目推荐的中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 北京 北京市 采购单位 国网北京市电力公司
招标代理机构 国网京电(北京)招标有限公司 项目名称 国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京四方继保工程技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网北京市电力公司 2025 年第五次物资招标采购项目 推荐的中标候选人公示 (招标编号:022505) 各相关投标人: 国网北京市电力公司 2025 年第五次物资招标采购评标工作已经结 束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示 信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的 中标候选人予以公示,公示期 3 日。投标人或者其他利害关系人若对评 标结果有异议的,请在中标候选人公示期间以书面形式(扫描件)提出。
序 号标包号分标名称推荐的中标候 选人投标总价质量(售 后服 务承 诺)交货 期资格 能力评标 情况
(万元)
1022505-2801016-9 999-包 1智能故障录 波装置北京四方继保 工程技术有限 公司106.445209满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
2022505-1215002-9 999-02-包 1通信环境监 控系统北京联信荣合 科技有限公司29.199684满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
3022505-2804003-9 999-包 1智能变电站 网络报文记 录分析装置南京南瑞继保 工程技术有限 公司18.080000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
4022505-1206008-9 999-01-包 1综合接入设 备 32北京博瑞翔伦 科技发展有限 公司3.331918满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
5022505-2401014-9 999-包 1工业级交换 机北京博瑞翔伦 科技发展有限 公司5.265348满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
6022505-1104000-9 999-包 1授时安全隔 离防护装置南京南瑞信息 通信科技有限 公司23.040022满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
7022505-1206008-9 999-02-包 1综合接入设 备 8北京博瑞翔伦 科技发展有限 公司5.879616满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
8022505-2802003-9 999-包 1智能变电站 辅助系统综 合监控平台东方电子股份 有限公司117.199080满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
9022505-2802003-9 999-包 2智能变电站 辅助系统综 合监控平台许继电气股份 有限公司90.680000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
10022505-2802002-9 999-包 1智能变电站 状态监测武汉中元华电 科技股份有限 公司32.300000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
11022505-2805001-9 999-包 1智能一体化 电源系统东方电子股份 有限公司145.800397满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
12022505-1402020-9 999-包 1铝包殷钢芯 超耐热铝合 金绞线江苏中天科技 股份有限公司55.396310满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
13022505-1502001-9 999-包 1机房环境监 控系统安徽南瑞继远 电网技术有限 公司22.016468满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
14022505-2806001-9 999-包 1智能变电站 电能量采集 终端北京中科伏瑞 电气技术有限 公司16.427000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
15022505-1003001-9 999-包 110kV干式电 磁 CT澳希电力金具 有限公司1.101601满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
16022505-1302045-9 999-包 1电网仿真分 析数据平台国电南瑞南京 控制系统有限 公司260.000005满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
17022505-1102011-9 999-包 1负荷监测系 统东方电子股份 有限公司246.279997满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
18022505-1103007-9 999-包 1源网荷系统 控制终端东方电子股份 有限公司137.239969满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
19022505-1406017-9 999-包 1电缆固定支 架河北潜龙电力 科技有限公司152.001044满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
20022505-1406017-9 999-包 2电缆固定支 架河北途祥电力 科技有限公司422.394604满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
21022505-1406017-9 999-包 3电缆固定支 架河北正人电气 有限公司618.163377满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
22022505-1406017-9 999-包 4电缆固定支 架河北鑫鹏通信 设备有限公司245.498189满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
23022505-1406017-9 999-包 5电缆固定支 架河北拓发通信 电力器材制造 有限公司373.116765满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
24022505-1406017-9 999-包 6电缆固定支 架河北鼎龙通讯 器材有限公司255.515164满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
25022505-1406017-9 999-包 7电缆固定支 架河北铭宇通信 器材有限公司110.782277满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
26022505-1102002-9 999-03-包 1输电线路故 障监测系统四川汇源光通 信有限公司372.627623满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
27022505-1102002-9 999-01-包 1电缆隧道在 线监测系统三业电气有限 公司182.666000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
28022505-1102002-9 999-01-包 2电缆隧道在 线监测系统山东鲁软数字 科技有限公司78.602800满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
29022505-1405030-9 999-包 1交流盘形悬 式玻璃复合 绝缘子江西中瓷电气 有限公司386.962850满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
30022505-1405030-9 999-包 2交流盘形悬 式玻璃复合 绝缘子萍乡市海克拉 斯电瓷有限公 司146.816243满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
31022505-1012002-9 999-包 110kV三相干 式无散热器 并联电抗器山东泰开电力 电子有限公司348.017400满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
32022505-1016004-9 998-包 1低压开关柜京瑞恒诚电气(北京)股份有 限公司439.607064满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
33022505-1102002-9 999-02-包 1视频在线监 测装置山东信通电子 股份有限公司122.847837满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
34022505-1502021-9 999-包 1航空障碍灯深圳星标科技 股份有限公司172.332684满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
35022505-1109007-9 999-包 1蓄电池组东方电子股份 有限公司93.004537满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
36022505-2203078-9 999-包 1航空标志球深圳星标科技 股份有限公司58.675024满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
37022505-1501001-9 999-包 1工业泵大连兴达消防 设备有限公司12.063291满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
38022505-1302036-9 999-包 1电压监测仪深圳市中电电 力技术股份有 限公司5.124550满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
39022505-1010001-9 999-包 110kV三相隔 离开关保定阳光电力 设备有限公司0.945000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
40022505-2402020-9 999-包 1嵌入式设备 漏洞分析北京博瑞翔伦 科技发展有限 公司451.050009满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
41022505-2402024-9 999-包 1高级预警系 统国网思极网安 科技(北京)有 限公司233.120000满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
42022505-2402017-9 999-包 1网络特征分 析平台北京博瑞翔伦 科技发展有限 公司202.399950满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
43022505-2402021-9 999-包 1USB-KEY北京国电通网 络技术有限公 司7.955200满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
44022505-1501067-9 999-包 1仓储成套设 备(智能库 房)福建通力达实 业有限公司259.050001满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
45022505-1501067-9 999-包 2仓储成套设 备(智能库 房)国网信通亿力 科技有限责任 公司176.108014满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
46022505-1215002-9 999-01-包 1环境监控系 统东方电子股份 有限公司248.103026满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
47022505-1104021-9 999-包 1模拟屏长园共创电力 安全技术股份 有限公司46.590015满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
48022505-1304049-9 999-包 1接地短路故 障指示器 (电缆)长沙恒电聚能 电子科技有限 公司30.633993满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求满足 招标 文件 要求综合 排序 第一 名
49022505-1407000-9 999-包 1设备线夹流标
50022505-1404001-9 998-包 1电力电缆 (10kV大截 面)流标
51022505-1402016-9 999-包 1钢芯耐热铝 合金绞线流标
52022505-1307011-9 999-包 1数字化电能 表流标
53022505-1404009-9 999-包 1直流电缆流标
54022505-1202004-9 999-包 1分光器流标
55022505-1409000-9 999-包 1光缆附件流标
投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起到公示时间截止前,向招标人提出。 根据招标投标法及相关法规规定,投标人和直接参与并且与招投标 活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异 议时应注意以下事项: 1.异议必须在中标结果公示结束前以书面形式传真提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实; (4)有效线索和相关证明材料。 3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字 并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须 由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 4.下列异议将不予接收: (1)在中标结果公示结束后提出的; (2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并 且与招投标活动有着直接利害关系的当事人; (3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻 碍招标投标活动的正常进行。 联系方式: 国网京电(北京)招标有限公司电话:010-63679046 北京公司监察部电话:010-63121376 联系邮箱:gwjdbjzbyxgs@163.com 以上内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵 权人侵犯招标人著作权等其它权益的法律责任。 招标人:国网北京市电力公司 招标代理机构:国网京电(北京)招标有限公司 2025 年 11 月 27 日 材料 1 国网北京市电力公司 2025 年第五次物资招标采购项目 否决原因公示 各相关投标人: 国网北京市电力公司2025年第五次物资招标采购项目采购工作已完 成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
分标名称否决模板未实质响应的投标 人数量未实质响应的投标文 件份数
10kV 干式电磁 CT投标文件缺失12
10kV 三相隔离开关投标文件缺失11
仓储成套设备(智能库房) 投标保证金不满足11
仓储成套设备(智能库房)投标文件缺失24
低压开关柜投标保证金不满足11
低压开关柜投标文件缺失33
低压开关柜未上传电子投标文 件33
低压开关柜业绩不满足要求11
电缆固定支架低价竞标69
电缆固定支架其他原因25
电缆固定支架投标保证金不满足35
电缆固定支架投标担保11
电缆固定支架投标文件缺失511
电缆固定支架无效报价511
电缆固定支架虚假投标214
电缆固定支架业绩不满足要求850
电缆固定支架专用资质不满足11
电缆隧道在线监测系统业绩不满足要求24
电网仿真分析数据平台业绩不满足要求22
电网仿真分析数据平台专用资质不满足22
电压监测仪投标文件缺失11
电压监测仪专用资质不满足22
工业泵业绩不满足要求11
工业级交换机其他原因11
工业级交换机投标文件缺失11
航空标志球投标保证金不满足11
航空标志球业绩不满足要求66
航空障碍灯业绩不满足要求11
环境监控系统投标保证金不满足11
环境监控系统无效报价22
环境监控系统业绩不满足要求33
机房环境监控系统低价竞标33
机房环境监控系统业绩不满足要求55
交流盘形悬式玻璃复合绝 缘子其他原因12
交流盘形悬式玻璃复合绝 缘子投标保证金不满足12
铝包殷钢芯超耐热铝合金 绞线投标保证金不满足11
模拟屏投标保证金不满足11
视频在线监测装置其他原因11
视频在线监测装置投标保证金不满足11
视频在线监测装置投标文件缺失22
视频在线监测装置未上传电子投标文 件11
视频在线监测装置无效报价11
视频在线监测装置业绩不满足要求22
输电线路故障监测系统投标偏差11
输电线路故障监测系统投标文件缺失22
输电线路故障监测系统未上传电子投标文 件22
通信环境监控系统低价竞标33
通信环境监控系统业绩不满足要求22
蓄电池组无法定代表人授权 委托书11
智能变电站电能量采集终 端无效报价11
智能变电站辅助系统综合 监控平台投标保证金不满足55
智能变电站辅助系统综合 监控平台专用资质不满足12
智能变电站状态监测格式内容11
智能变电站状态监测其他原因11
智能变电站状态监测无效报价11
智能变电站状态监测业绩不满足要求11
智能故障录波装置无效报价11
智能一体化电源系统业绩不满足要求33
综合接入设备 32专用资质不满足44
特此公示。 以上内容禁止转载或擅自编辑后发布,否则将依法追究侵 权人侵犯招标人著作权等其它权益的法律责任。 招标代理机构:国网京电(北京)招标有限公司 2025 年 11 月 27 日

剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

北京热门招标