【招标结果】北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目中标候选人公示
【招标结果】北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 北京 北京市 | 采购单位 | 北京首钢生物质能源科技有限公司 |
| 招标代理机构 | 北京首钢物资贸易有限公司 | 项目名称 | 北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京华电光大环境股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目中标候选人公示
公示开始时间:2025年10月23日 公示结束时间:2025年10月27日
本招标项目北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目(招标编号:HJ061SBB2025090076001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
二、否决投标单位及理由
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:北京首钢生物质能源科技有限公司
地 址:北京市门头沟区鲁坨路1号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
公示开始时间:2025年10月23日 公示结束时间:2025年10月27日
本招标项目北京首钢生物质SCR脱硝系统提效改造项目(招标编号:HJ061SBB2025090076001),经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期(日历天) |
| 1 | 北京华电光大环境股份有限公司 | ***.00 | 合格 | 20 |
| 2 | 北京哈泰克工程技术有限公司 | 4070000.00 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 |
| 1 | 北京华电光大环境股份有限公司 | *** | 证书:一级建造师 编号:京1322017201803848 |
| 2 | 北京哈泰克工程技术有限公司 | 马学战 | 证书:二级建造师 编号:京2112013201442216 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京华电光大环境股份有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
| 2 | 北京哈泰克工程技术有限公司 | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 |
二、否决投标单位及理由
| 被否决投标或不合格投标人名称 | 否决的原因及依据 |
| 固安迪诺斯环保设备制造有限公司 | 资格评审中,业绩要求未按招标文件要求提供业主出具的运行证明复印件。 |
三、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间一次性提出。
联系人:*** 电话:010-88295039
四、联系方式
招 标 人:北京首钢生物质能源科技有限公司
地 址:北京市门头沟区鲁坨路1号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
招标代理机构: 北京首钢物资贸易有限公司
地 址:北京市石景山区首钢园群明湖大街6号院1号楼
联 系 人:***
电 话:***
剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。