【招标结果】铁塔智联2025年智联项目技术支撑服务采购项目—标包二:软件服务及技术支撑(第三次)成交候选供应商公示

所属地区:北京市 发布日期:2025-10-12

【招标结果】铁塔智联2025年智联项目技术支撑服务采购项目—标包二:软件服务及技术支撑(第三次)成交候选供应商公示:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 北京 北京市 采购单位 铁塔智联技术有限公司
招标代理机构 江苏中博通信有限公司 项目名称 铁塔智联2025年智联项目技术支撑服务采购项目—标包二:软件服务及技术支撑(第三次)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 江苏法尔胜光电科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
江苏中博通信有限公司受铁塔智联技术有限公司委托,对铁塔智联2025年智联项目技术支撑服务采购项目—标包二:软件服务及技术支撑(第三次)进行国内公开谈判(竞争性磋商)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-17584
二、项目名称:铁塔智联2025年智联项目技术支撑服务采购项目—标包二:软件服务及技术支撑(第三次)
三、唱价时间:2025年9月28日9时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目谈判小组共5人组成,于2025年10月11日完成评审工作。本项目共5名供应商参与响应,谈判小组按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,江苏法尔胜光电科技有限公司综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商。广州光束信息技术有限公司综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏法尔胜光电科技有限公司(信用代码:913202813545745382)
响应报价:响应总报价(不含税)***.19元,响应总报价(含税)798000.00元。
税率:6%。
服务期限:自合同签订之日起1年。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称和编号不涉及。
资格能力:江苏法尔胜光电科技有限公司资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:广州光束信息技术有限公司(信用代码:91440101MA59KWAR5B‌)
响应报价:响应总报价(不含税)801886.79元,响应总报价(含税)850000.00元。
税率:6%。
服务期限:自合同签订之日起1年。
质量:符合采购文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名:不涉及,相关证书名称和编号不涉及。
资格能力:广州光束信息技术有限公司资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
    北京国遥新天地信息技术股份有限公司,不满足采购文件初步评审“实质性响应”,否决其响应。
中移建设有限公司,不满足采购文件初步评审“同类业绩”、未提供“制造商授权函或制造商声明函”,否决其响应。
苍穹数码技术股份有限公司,不满足采购文件初步评审“实质性响应”,否决其响应。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025-10-11至2025-10-14。供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:***(采购代理)   联系电话:***
        张先生(业主代表)
接收邮箱:huzhiguo.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为供应商或与公开谈判项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:北京市西城区南礼士路66号建威大厦1512室
电话:***
联系人:***
 
 
采购代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2025年10月11日

剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

北京热门招标