【招标结果】中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目中标公告

所属地区:北京市 发布日期:2025-09-05

【招标结果】中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 北京 北京市 采购单位 中央财经大学
招标代理机构 中央国家机关政府采购中心 项目名称 中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中建二局安装工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250856
2.项目名称:中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1900.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 中建安装集团有限公司 符合性审查未通过:法人授权委托书响应人代表身份证号填写的是法定代表人的身份证号 响应人须知前附表第8条及第八部分响应格式条款要求
2 北京弘洁建设集团有限公司 符合性审查未通过:未提供节能认证证书 响应人须知前附表第18条“须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效;”
3 北京华邑建设集团有限公司 符合性审查未通过:对施工组织设计页数超过 150 页,响应文件作否决处理。 第二部分 响应人须知前附表9.响应人应提交的技术文件1.*施工组织设计;(对施工组织设计页数超过 150 页的响应文件作否决处理)。
4 北京天丰建筑工程有限公司 符合性审查未通过:未提供A02052301 制冷压缩机【冷水机组】节能产品认证证书,提供了A02052302制冷压缩机【冷水机组】的认证证书。 响应人前附表第18条,“须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则响应无效”
5 中新合创建设集团有限公司 符合性审查未通过:法定代表人授权委托书上签名,响应人代表和法定代表人的签名位置错误。 响应人须知前附表第8条及第八部分响应格式条款要求,
6 北京首华建设经营有限公司 符合性审查未通过:提交的项目经理承诺函内容与文件要求不一致,未承诺签合同时不在施。 响应人须知前附表第4条 响应人应具备的特殊要求“书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(需单独提交承诺函)”
7 北京天通顺达建筑工程有限公司 最后报价未通过:未在规定时间内提交二次报价 响应人须知前附表第5条“如因自身原因导致未在规定时间内提 供最后报价清单及相关证明材料的,响应将被拒绝。”

供应商名称: 中建二局安装工程有限公司
供应商地址: 北京市北京经济技术开发区科创十三街18号院9号楼
中标(成交)金额: 人民币1370.265957 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、中建二局安装工程有限公司主要投标标的情况表
序号 主要投标标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 中央财经大学外籍专家及留学生公寓修缮工程一期工程采购项目 中央财经大学外籍专家及留学生公寓本次修缮相关的拆除、装饰装修、暖通、给排水、电气、消防等工程量清单和图纸所包含的所有内容。 177 日历天 刘志刚 执业资格证书编号:01060756、 注册证书编号: 京1112019202000717、 安全生产考核合格证书编号(B本): 京建安B(2020)0180379。
2
3
4
5
6
...

四、评审专家(单一来源采购人员)名单
王自忠,宋庆东,李丽琳,张文利(组长),曹继文,谢娜,宋海欧
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中央财经大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区学院南路39号
联系方式:***
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年9月4日

剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

北京热门招标