【招标结果】国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目中标公告

所属地区:北京市 发布日期:2025-07-26

【招标结果】国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 北京 北京市 采购单位 国家移民管理局
招标代理机构 中央国家机关政府采购中心 项目名称 国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 深圳市海斯比海洋科技股份有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX250639WX
2.项目名称:国家移民管理局公务执法执勤艇采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:600.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 湖南万骏船舶有限公司 符合性审查未通过:4★水冷空调 58★水冷空调 未提供有效的证明材料(GB19577、GB37480) (三)产品清单及指标要求①②
2 珠海俊捷船艇科技有限公司 符合性审查未通过:4★水冷空调 58★水冷空调 未提供有效的证明材料(GB37480) (三)产品清单及指标要求①②
3 常州玻璃钢造船厂有限公司 符合性审查未通过:4★水冷空调 58★水冷空调 未提供有效的证明材料(GB19577、GB37480) (三)产品清单及指标要求①②
4 中远航船舶研究院(湖南)有限公司 符合性审查未通过:4★水冷空调 58★水冷空调 未提供有效的证明材料(GB37480过期) (三)产品清单及指标要求①②

第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 珠海俊捷船艇科技有限公司 符合性审查未通过:101★闭路电视监控系统 提供的证明材料不满足招标文件要求 (三)产品清单及指标要求①②

第2包:
供应商名称: 深圳市海斯比海洋科技股份有限公司
供应商地址: 深圳市南山区蛇口渔港渔船修造基地3号厂房
中标(成交)金额: 人民币206.560000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第2包
1、深圳市海斯比海洋科技股份有限公司主要投标标的情况表
序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 15米以下级公务执法执勤艇 海斯比 SD1088 2 857000 15 米以下级公务执 法执勤艇的供应、运输、安装调试、培训及售后服务

四、评审专家(单一来源采购人员)名单
黄颖,陈世东,赵林,林宪东,王鑫
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 第一包有效投标人不足三家,废标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:国家移民管理局
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东长安街6号
联系方式:010-66265931
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: *** *** 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月25日

剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

北京热门招标