【招标结果】中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告
【招标结果】中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程废标公告:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 北京 北京市 | 采购单位 | 中国铁道博物馆 |
招标代理机构 | 中央国家机关政府采购中心 | 项目名称 | 中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 江苏恒久钢构股份有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250612
2.项目名称:中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
三、其他补充事宜
无。
四、评审专家名单
关宏伟(组长)、刘翠平、杨耀、费丹琳、李超、张建新、韩毅
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国铁道博物馆
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区马连道南街2号院1号楼
联系方式:010-51836879
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930
中央国家机关政府采购中心
2025年7月9日
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG250612
2.项目名称:中国铁道博物馆机车车辆展示库修缮及节能改造工程
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 江苏恒久钢构股份有限公司 | 符合性审查未通过:建造师注册证书无手签签名 | 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理 |
2 | 保定建业集团有限公司 | 符合性审查未通过:投标单位建造师注册证书电子有效期过期 | 对应响应人须知前附表第四条响应人应具备的特殊要求:项目经理须具备建筑工程注册建造师一级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(B 本),且承诺在签订合同时不得担任其他在建工程项目的项目经理 |
3 | 中国建筑技术集团有限公司 | 符合性审查未通过:投标单位已标价工程量清单无法定代表人或授权人签名或盖章 | 响应人须知前附表第八条响应人应提交的商务文件:已标价的工程量清单 |
4 | 北京华邑建设集团有限公司 | 最后报价未通过:未在规定时间内提供最后报价 | 依据招标文件第二部分响应人须知前附表第五条响应报价:响应人在磋商小组规定的时间内使用投标工具(新)提交最后报价的总价金额。如因自身原因导致未在规定时间内上传最后报价文件及相关附件的,响应将被拒绝。 |
三、其他补充事宜
无。
四、评审专家名单
关宏伟(组长)、刘翠平、杨耀、费丹琳、李超、张建新、韩毅
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国铁道博物馆
地 址:北京市北京市西城区北京市西城区马连道南街2号院1号楼
联系方式:010-51836879
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 辛淑媛 010-55601930
中央国家机关政府采购中心
2025年7月9日
剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。