【招标结果】北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网工程(北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网项目(科技园横二路))中标候选人公示

所属地区:北京市 发布日期:2025-04-16

【招标结果】北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网工程(北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网项目(科技园横二路))中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯北京招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 北京 北京市 采购单位
招标代理机构 项目名称 北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网工程(北京海淀北部燃气热电冷联供项目配套调峰热源和热网项目(科技园横二路))
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 北京泰德市政工程有限公司,首投创通建设集团有限公司,北京润安建设工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示附件
平邓
印建
附件2 中标候选人公示附件 一、通过资格预审的申请人名单 序号 通过资格预审的申请人 二、开标记录 拟派项目经理 投标 安全生产标 安全文明 专业工程 暂列金额 (注册建造师) 工期 质量 准化 施工费 暂估价含 企业市场行为信用评 序号 投标人 投标总价(元) (日历 标准 管理目标等 含税金额 税金额 含税金额 价分值 市场行为 天) 级(元)(元)(元)姓名 信用评价 分值 1 北京宸晨建设工程有限公司 北京诚达磐基建设工程有限公 2 司 北京城建华晟交通建设有限公 3 司 6 7 8 北京国丰建业建筑工程有限公 司 北京华邑建设集团有限公司 北京锦锋建设工程有限公司 4 北京城建五维建设有限公司 5134126.00 116 合格 达标 264632.53 200000.00 800000.00 79.50 张利娜 北京东方中远市政工程有限责 5 任公司 9 北京乾建工程建设有限公司
平邓 印建
10 北京润安建设工程有限公司 5103288.84 116 合格 达标 201516.38 200000.00 800000.00 75.50 任睿 北京润泽永恒建设工程有限公 11 司 北京市安泰运源建筑工程有限 12 公司 13 北京市常青市政工程有限公司 5127791.88 116 合格 达标 264793.01 200000.00 800000.00 93.00 关冀新 北京市大兴区建设集团有限公 14 司 北京市海达设备安装有限责任 15 4992093.17 116 合格 达标 353967.26 200000.00 800000.00 71.00 吴海军 公司 16 北京市隆城市政工程有限公司 4915626.56 116 合格 达标 288967.79 200000.00 800000.00 64.50 张海信 北京市政七建设工程有限责任 17 5137215.15 116 合格 达标 242243.23 200000.00 800000.00 92.50 冯俊成 公司 18 北京双盈达建设集团有限公司 北京顺联建工建设发展有限公 19 司 20 北京顺世建设有限公司 21 北京太江湾建筑工程有限公司 22 北京泰德市政工程有限公司 5092546.89 116 合格 达标 227886.79 200000.00 800000.00 68.50 孙艺宸 23 北京天龙建筑集团有限公司 24 北京同德建设工程有限公司
平邓 印建
北京拓翌建筑工程有限责任公 25 司 26 北京政平建设集团有限公司 4921009.91 116 合格 达标 286572.00 200000.00 800000.00 91.90 贾雪 北京中成富森建设工程有限公 27 司 北京中瑞顺通建设工程有限公 28 司 北京住总建设安装工程有限责 29 任公司 30 博尔建设集团有限公司 31 常熟古建园林股份有限公司 32 成都海瑞建筑工程有限公司 楚海力(北京)建设集团有限公 33 司 34 戴工建设集团有限公司 35 方圆化集团有限公司 36 广东富盈建设有限公司 37 广东金辉华集团有限公司 38 广东美科建工集团有限公司 39 广东裕达建设集团有限公司 40 河南鸿翔建筑工程有限公司
平邓 印建
41 河南瑞华建筑集团有限公司 42 鹤城建设集团股份公司 43 鸿川建筑产业集团有限公司 44 鸿志建设集团有限公司 45 华夏建工(北京)建设有限公司 46 吉林建工集团有限公司 47 建洲建设工程集团有限公司 江西绿巨人生态环境股份有限 48 公司 49 京开建设集团有限公司 50 茂荣集团股份有限公司 51 山西恒业建设集团有限公司 52 深圳市科建建设集团有限公司 53 深圳市顺洲建设集团有限公司 深圳市中深装建设集团有限公 54 司 55 世华九九建工集团有限公司 56 首投创通建设集团有限公司 5053959.25 116 合格 达标 209123.41 200000.00 800000.00 73.00 李文龙 57 双蓝建设有限公司 58 水发(北京)建设有限公司 74 75 76 中亩建设集团有限公司 中能基业(北京)建设有限公司 中盛万安建设集团有限公司
平邓 印建
新兴华北(北京)建设工程有限 59 公司 60 译诚实业集团有限公司 61 浙江大东吴集团建设有限公司 62 中坝建工(北京)有限公司 63 中诚恒诺建设有限公司 64 中电联合建设有限公司 65 中工投建设有限公司 66 中航建设集团有限公司 67 中昊欣源建设集团有限公司 68 中恒创兴建设有限公司 中建昌盛(北京)建筑工程有限 69 公司 70 中建城投路桥建设有限公司 71 中建生态环境集团有限公司 72 中翎建业集团有限公司 中明建投建设集团有限责任公 73 司
果 平邓 印建
77 中新合创建设集团有限公司 78 中誉建业建筑(北京)有限公司 重庆建工第一市政工程有限责 79 任公司 80 纵揽建设发展有限公司 安全生产标 安全文明施 准化 工费 暂列金额 总价(元)要求工期 质量标准 专业工程暂估价含税金额(元) 管理目标等 含税金额 含税金额(元) 级(元) ■招标控制价 ***.78 116 合格 达标 265218.32 200000.00 800000.00 □标底 其他情况记录 三、评标情况 (一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据 投标文件被否决的投 序号 否决的原因及依据 标人名称 1、资格评审步骤安全生产许可证评审项不通过,不通过原因:已过有效期;已过有效期;已过有效期;已过有效期;已过有效期 北京市海达设备安装 2、资格评审步骤资质等级评审项不通过,不通过原因:未提供;未提供资料;未提供;未提供资质证书;未提供 1 有限责任公司 3、资格评审步骤项目经理评审项不通过,不通过原因:未提供相关资料;未提供证明资料;未提供证明资料;未提供证书等证明资料;未提供相关资 料 (二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果 清单/预算书 投标人名称 修正内容 修正的原因及依据 修正结果 项目名称
平邓 印建
(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审) 评标委员会成员 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5施工组织设计 17.38 18.88 15.25 16.38 19.25项目管理机构---------- 北京 城建 3)投标报价 63.67 五维 4)信誉 3.98 3.98 3.98 3.98 3.98 建设 有限 5)其他因素---------- 公司 6)详细评审得分合计 84.82 7)各评委得分平均值 84.82 施工组织设计 19.63 19.75 23.88 21.13 22.50项目管理机构---------- 北京 泰德 3)投标报价 67.27 市政 4)信誉 3.43 3.43 3.43 3.43 3.43 工程 有限 5)其他因素---------- 公司 6)详细评审得分合计 92.29 7)各评委得分平均值 92.29 施工组织设计 10.00 11.38 11.25 11.00 12.00项目管理机构---------- 3)投标报价--
平邓 印建
北京 4)信誉---------- 市海 5)其他因素---------- 达设 备安 6)详细评审得分合计-- 装有 限责 任公 7)各评委得分平均值 11.21 司 1)施工组织设计 17.13 18.75 15.63 16.38 19.88 北京 2)项目管理机构---------- 市政 七建 3)投标报价 63.42 设工 4)信誉 4.63 4.63 4.63 4.63 4.63 程有 限责 5)其他因素---------- 任公 6)详细评审得分合计 85.22 司 7)各评委得分平均值 85.22 1)施工组织设计 19.38 18.50 21.75 19.38 22.75 2)项目管理机构---------- 北京 润安 3)投标报价 66.33 建设 4)信誉 3.78 3.78 3.78 3.78 3.78 工程 有限 5)其他因素---------- 公司 6)详细评审得分合计 90.28 7)各评委得分平均值 90.28
平邓 印建
1)施工组织设计 18.38 18.50 15.50 16.25 20.63 2)项目管理机构---------- 首投 创通 3)投标报价 69.64 建设 4)信誉 3.65 3.65 3.65 3.65 3.65 集团 有限 5)其他因素---------- 公司 6)详细评审得分合计 90.75 7)各评委得分平均值 90.75 1)施工组织设计 17.63 19.38 16.00 16.63 21.25 北京 2)项目管理机构---------- 市隆 3)投标报价 62.50 城市 政工 4)信誉 3.23 3.23 3.23 3.23 3.23 程有 5)其他因素---------- 限公 司 6)详细评审得分合计 83.40 7)各评委得分平均值 83.40 1)施工组织设计 16.00 18.63 16.38 16.50 20.63 北京 市常 2)项目管理机构---------- 青市 3)投标报价 64.23 政工 程有 4)信誉 4.65 4.65 4.65 4.65 4.65 限公 5)其他因素---------- 司 6)详细评审得分合计 86.05
平邓 印建
7)各评委得分平均值 86.05 施工组织设计 17.13 18.88 15.13 15.50 20.38项目管理机构---------- 北京 政平 3)投标报价 62.78 建设 4)信誉 4.60 4.60 4.60 4.60 4.60 集团 有限 5)其他因素---------- 公司 6)详细评审得分合计 84.43 7)各评委得分平均值84.43 (四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 第一中标候选人 北京泰德市政工程有限公司 第二中标候选人 首投创通建设集团有限公司 第三中标候选人 北京润安建设工程有限公司 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应的资格能力条件 1、本单位具有 市政公用工程施工总承包一级<新> 资质, \ (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 市政公用工程 专业 二级 级注 1 北京泰德市政工程有限公司 册建造师执业资格,注册证书编号 京2112023202387054 , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。 2、其他承诺: / 1、本单位具有 市政公用工程施工总承包一级<新> 资质, \ (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中,拟派项目经理具有 市政公用工程 专业 一级 级注 2 首投创通建设集团有限公司 册建造师执业资格,注册证书编号 京1322015201504477 , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。 2、其他承诺: / 1、本单位具有 古建筑工程专业承包二级<新> 钢结构工程专业承包二级<新> 建筑工程施工总承包二级<新> 建筑机电安装工程专业承包二级<新> 建筑装修装饰工程专业承包二级<新> 市政公用工程施工总承包一级<新> 环保工程专业承包二级<新> 机电工程施工总承包一级<新> 城市及道路照明工程专业承包二级<新> 施工劳务不 3 北京润安建设工程有限公司 分等级 资质, \ (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其 中,拟派项目经理具有 市政公用工程 专业 壹级 级注册建造师执业资格,注册证书编号 京 1112016201853813 , 具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。 2、其他承诺: / 五、提出异议的渠道和方式 在北京市公共资源交易服务平台https://ggzyfw.beijing.gov.cn/平台提出异议,并将加盖公章的异议扫描件发送至邮箱:zhangfan23815@163.com,联系人:张凡,联系电话:13426281959。 六、其他 \ 招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章) 法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章) 日期: 2025 年 04 月 15 日

剑鱼标讯北京招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

北京热门招标